Как поступить правильно и на какие законы ссылаться в случае проблем с военкоматом?

• г. Мурманск

Умер отец, военный пенсионер, выслуги 45 лет (в т. ч. льготной), майор, уволен по пределу. В военкомат звонил, сказали что матери положено 3 пенсии, похоронный агент (специализируется на военных), сказал что 6 пенсий. Почитав форумы сделал вывод, что можно получить 3 пенсии на погребение и 3 пенсии по потере кормильца или что-то вроде того. Как поступить правильно и на какие законы ссылаться в случае проблем с военкоматом?

Ответы на вопрос (7):

Обратитесь в прокуратуру для проведения проверки

Если вам нужна платная консультация, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию со ссылками на законы. Мы не работники сайта, зарплату нам никто не платит. Работаем полноценно грамотно и со ссылками на законы, НА ПЛАТНОЙ ОСНОВЕ.

Ответ отключен модератором

Спасибо огромное!

Вам надо с жалобой обращаться в военную прокуратуру.

Согласно п.21 Постановления Совета Министров - Правительства РФ от 22 сентября 1993 г. N 941 в случае смерти военного пенсионера членам семьи умершего либо другим лицам, производившим его похороны, выплачивается пособие на погребение в размере трехмесячной пенсии, получаемой пенсионером ко дню смерти.

Матери может еще положена и пенсия по потере кормильца пожизненно, нужно больше информации