Продажа одной бутылки пива 1.5 л с истекшим сроком, могло ли послужить для возбуждения уголовного дела, в 2003 г,по ст.200

• г. Саратов

Продажа одной бутылки пива 1.5 л с истекшим сроком, могло ли послужить для возбуждения уголовного дела, в 2003 г,по ст.200

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не повод для возбуждения уголовного дела

Не является преступлением действие (бездействие), хотя формально и содержащее признаки какого-либо деяния, предусмотренного настоящим Кодексом, но в силу малозначительности не представляющее общественной опасности (ч.2 ст.14 УК РФ)