Куда подать в суд на опеку или на отца?

• г. Орёл

Отец не дает согласие на продажу доли ребенка, к квартире никакого отношения не имеет, в браке не были, опека дает отказ на продажу из за отсутствия согласия отца. Куда подать в суд на опеку или на отца? Что будет лучше и быстрее? Спасибо

Ответы на вопрос (5):

Обжалкцье отказ органа опеки в судебном порядке

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском на отца, а опека привлечь в качестве третьего лица

.

Напишите юристу в личном сообщении или WhatsApp для подготовки искового заявления

Светлана Викторовна Самородская, на опеку, решайте вопрос в судебном порядке.

Согласно Статье 21 Федерального закона от 24.04.2008 N 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве»

Отказ органа опеки и попечительства в выдаче такого разрешения должен быть мотивирован. Предварительное разрешение, выданное органом опеки и попечительства, или отказ в выдаче такого разрешения могут быть оспорены в судебном порядке опекуном или попечителем, иными заинтересованными лицами, а также прокурором.

Нужно получить отказ органа опеки и попечительства в связи с тем, что отец на дал согласие на продажу доли ребенка и подать исковое заявление в суд об обжаловании незаконного отказа органа опеки и попечительства. За помощью Вы можете обратиться к юристам сайта. Удачи

Обжалуйте в судебном порядке, обращайтесь, поможем