Кто может участвовать в приватизации? Рассмотрение случая с пропиской и ранее приватизированной квартирой

• г. Москва

В квартире прописаны всего 4 человека: мой муж, наш несовершеннолетний сын, тётя мужа и её внук. Внука осудили на 3 года. Ещё вот какой вопрос: может ли мой муж участвовать в приватизации? Дело в том, что раньше он был прописан у родителей и когда ему было 16 лет родители квартиру приватизировали.

Ответы на вопрос (1):

да, ваш муж имеет право участвовать в приватизации. От внука надо оформить доверенность на сбор документов и подписание заявления на приватизацию.