Может ли отец забирать ребёнка на прогулку до вступления в силу судебного иска.

• г. Челябинск

Может ли отец забирать ребёнка на прогулку до вступления в силу судебного иска. Суд был сегодня 10.05.23, решение суда забирать 17.05.23. Ребёнку 1 год 9 месяцев (на данный момент ребенок болеет простудным заболеванием, то есть на улицу ему нельзя), отцу я это озвучила, на что он мне сказал что завтра придет с участковым. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Пока решение суда не вступило в законную силу, Вас не могут приеудить к его исполнению.

Имеете право, если не вступило в законную силу.

Имеете право, е сли не вступило в законную силу.

Исходя из прав родителей, непроживающих совместно с детьми, они имеют право на общение с ребенком. Второй родитель, проживающий совместно с детьми, не имеет право запрещать встречи. Если по Семейному кодексу - Вы и так должны не препятствовать им в общении. Если говорить о решении суда - до вступления в силу суд приставы бессильны тут и не могут обязать Вас исполнять его.