Могут ли приставы удерживать из пенсии 70%,не оставляя прожиточный минимум? Пенсия 22600, оставили 6800.

• г. Оренбург

Могут ли приставы удерживать из пенсии 70%,не оставляя прожиточный минимум? Пенсия 22600, оставили 6800.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете подать заявление о сохранении прожиточного минимума.

Да, по определённым видам взыскания (например, задолженность по алиментам, ущерб от преступления)