Могут ли выписать штраф за курение несовершеннолетнего в положенном месте?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могут ли выписать штраф за курение несовершеннолетнего в положенном месте?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Павел! Граждане, достигшие 16 лет, могут быть привлечены к административной ответственности за курение табака на запрещенных территориях. За вовлечение детей в процесс потребления табака также может быть выписан штраф.

Здравствуйте

Для несовершеннолетних нет "положенных" мест для курения, все места для них-не положенные

А есть закон который запрещает курение несовершеннолетним?

Федеральный закон Российской Федерации от 23 февраля 2013 г. № 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» (далее — Закон), запрещающий курение в общественных местах, спонсорство и рекламу табака, а также вовлечение детей в употребление табака.

Здесь не написано то что несовершеннолетним нельзя курить:)