Возможно ли подать заявление в полицию о мошенничестве в особо крупном размере, имея новые доказательства, после отказа в возбуждении дела в 2017 году?

• г. Ессентуки

Можно ли написать заявление в полицию о мошенничестве в особо крупном размере и представить новые доказательства В 2017 году было отказано в возбуждении уголовного дела по этому материалу

Ответы на вопрос (5):

Можно

Я бы рекомендовал обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в порядке ст. 125 УПК РФ, а уже потом и представить новые доказательства!

Можете обратиться по вновь выявленным доказательствам, запрета нет

Да, можете, мотивировав жалобу новыми обстоятельствами, которые стали известны

Здравствуйте.

В вашем случае возможно два варианта возобновления дела.

Первый вариант это ходатайство на имя начальника следствия о возобновлении производства по сообщению о преступлении и предоставить новые доказательства.

Второй вариант. Подать жалобу в порядке ст.124 УПК РФ на имя прокурора на отказ в возбуждении уголовного дела.