Может ли она по закону выбирать сама с кем ей жить?

• г. Иркутск

Моей дочери 14 лет, в силу некоторых причин она живет со своим отцом, а хочет жить с бабушкой. Может ли она по закону выбирать сама с кем ей жить?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда

закон регламентирует определение места жительства ребенка между мамой и папой,но бывают случаи когда в интересах ребенка он может проживать с другими родственниками.Обратитесь в органы опеки по месту жительству

Спросить
Пожаловаться

У меня дочь, ей 16 лет. Она хочет жить со своими бабушкой и дедушкой - моими родителями, а ее мать запрещает ей это и заставляет жить с собой и своим сожителем. Имеет ли право мой ребенок в свои 16 лет сама выбирать с кем ей жить?

Заранее спасибо.

Может ли 10 летний ребенок выбирать с кем ему жить между бабушкой и мамой? Есть ли такой закон? И учитывают мнение ребенка в суде? Или по закону только с родителями? Ситуация непростая, я мама живу со своим парнем гражданским браком ребенок не хочет с нами жить.

Дочери 15 лет, она не желает жить с матерью, желает жить с бабушкой по причине пьянства и издевательства матери. Имеет ли право ребенок выбрать с кем ей жить? Или ей необходимо ждать 18 лет?

Скоро внучке 14 лет, получит паспорт, живёт с отцом и мачехой, теперь хочет жить с мамой, вправе ли она сама решать с кем ей жить.

Может ли девушка 16 лет выбирать с кем жить с радителями или с бабушкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж платит алименты дочери 14 лет. Недавно её мама умерла, девочка живёт с бабушкой и дядей. Кому платить алименты, если ребёнок не хочет жить с отцом, бабушке?

После развода дочь живёт со своей мамой в съёмный квартире, а прописана у меня! Мама её как и раньше выпивает и приводит мужиков в отсутствии мужа (моряка). Дочке 14 лет, может ли она сама выбирать с кем ей жить? Хочет со мною.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение