На что она мне ответила. Если я сейчас не выхожу она мой отпуск, который д/ б начаться с 11 июля перенесёт на поздний срок.

• г. Асино

Я работаю воспитателем, на данный момент на больничном, а моей напарнице 15 мая надо было уходить в отпуск. Вчера пишет мне заведущая и говорит: " Когда вы выходите?" Я сказала, что жду результата анализа, если анализ будет хороший уролог мне закроет больничный. На что она мне ответила. Если я сейчас не выхожу она мой отпуск, который д/ б начаться с 11 июля перенесёт на поздний срок. А разве можно так делать. Ведь графики отпусков уже утверждены в образовании.? Я не прогуливаю работу.. а лечусь у меня пиелонефрит почек, а он лечиться долго.

Ответы на вопрос (1):

В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)