И ещё один вопрос куда идут деньги за снятие жилья по договору социального найма ну или на что.

• г. Чита

Мы снимаем квартиру по соцнайму исправно платим все коммунальные платежи и за съем квартиры по договору социального найма нас сейчас (заставляют) заключить дополнительный договор за отдельную плату с некой компанией на обслуживание жилья по соцнайму законно ли это, как я понимаю или не понимаю нас обязуют платить за оказание услуг по соцнайму дважды. И ещё один вопрос куда идут деньги за снятие жилья по договору социального найма ну или на что.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Согласно законодательству РФ, съем жилья по социальному найму предполагает оплату только коммунальных услуг и арендной платы. Поэтому требование заключить дополнительный договор на обслуживание жилья за отдельную плату может быть незаконным.

Если вы уже исправно выполняете свои обязательства по оплате коммунальных услуг и арендной платы, то не должны быть принуждены к подписанию нового контракта на оказание технических или других услуг.

Ответив на ваш второй вопрос, хочется уточнить: при съеме жилья по социальному найму государство частично компенсирует расходы за его содержание. Другая часть затрат возлагается на самого арендатора - это и есть размер ежемесячной арендной платы.

Надеюсь, мой ответ поможет разобраться в сложившейся ситации!

Нет. Вам предлагают заключить договор с управляющей компанией. Вы точно также будете оплачивать коммунальные услуги. Дважды платить не придется.