Странная ситуация - лишен прав за задолженность, но штраф устарел - вернут ли мне права?

• г. Константиновск

У меня такая история, я лишен прав, мне назначили 30.000, я не оплачивал и его удвоили в 60.000 р, я 60 к оплатил а 30 к так и осталось висеть, сейчас замечаю что истек срок давности, отдадут ли мне права? Т.к двойной размер я уплатил, а старый штраф 30 к нет.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Срок давности применяется только судом.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте

Заявление нужно писать о прекращении исполнения наказания

В ФССП ничего нет, просто штраф висит в ГИБДД, в приложении росштраф показана на картинке.

В других приложениях и на официальном, сайте ГИБДД штраф висит как положено не оплачено.