Как можно снять арест с карты на которую я получаю детские пособия?

• г. Симферополь

Как можно снять арест с карты на которую я получаю детские пособия?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Можно снять.

Обратитесь к приставу исполнителю и напишите заявление.

Вам необходимо обратиться в ФССП. Детские пособия не имеют право взыскивать. А вообще, необходимо решать вопрос с долгами.

Чтобы снять арест с карты, на которую перечисляются детские пособия вам необходимо:

Во-первых, взять из банка выписку по карте.

Во-вторых, взять справки с места работы, ФСС (Фонд социального страхования) о том, что вы является получателем детских пособий, а также о сумме пособий.

В-третьих, обратиться в районный отдел судебных приставом исполнителей с заявлением о снятии ареста со счета.

Предоставьте приставу (либо в банк) под Роспись:[b][/b]

- заявление о поступлении на счет детский пособий, на которые обращение взыскания запрещено ст.101 Закона об ИП

- справку о перечислении на счет детского пособия из органа, назначившего данное пособие.

Необходимо обратиться к приставу с соответствующим заявлением.