Получают ли сироты денежные средства на ребенка, не посещающего детский сад?

• г. Бийск

Меня интересует вопрос, у меня ребенку 3 года 3 месяца мы еще ни ходим в детский сад, так как не дошла очередь, выплачиваются ли денежные средства на ребенка еще не попавшего в детсад? Так как я сирота ребенка оставить не с кем, а жить на что то нужно! Как быть? Алтайский край.

Ответы на вопрос (1):

Елена, по ФЗ "Об образовании" положена компенсация за непредоставления ребенку места в д.саду, но в каждом регионе принимаются решения о компенсации с учетом источников финансирования. В разных регионах - компенсация разная. Напрмер в Архангельской области - 2 т.р. Обратитесь в муниципальное образование с заявлением о предоставлении Вам компенсации за непредоставление места в д.саду