Что мне отвечать на вопрос про наркотики, если я пробывал курить травку 1 раз.

• г. Москва

Что мне отвечать на вопрос про наркотики, если я пробывал курить травку 1 раз. Собираюсь заключать контракт с Национальной безопасностью прошел всех врачей и психолога, теперь требуют пройти полиграф

Ответы на вопрос (2):

Всегда - следует говорить правду. Не будет проблем потом.

При прохождении опроса на полиграфе, используется два метода - метод контрольных вопросов и метод скрываемой информации. При этом аппаратура фиксирует, ваше внутреннее волнение, когда Вы говорите ложь. Чем более значимое событие Вы скрываете, тем отчетливее будет реакция. Судя - по тому, что Вы обратились с вопросом на 9111, этот вопрос действительно важен для Вас, Вы связываете с этим вопросом своё будущее и придаете большое значение тому, что Вы пробовали травку. При иной ситуации - если бы Вы относились к этому легкомысленно, полиграф - не выявил бы реакций. Попробуйте для себя, четко, в своей голове разделить понятия попробовать (попробовал, не понравилось, бросил, решил не употреблять, поскольку не моё и не имею склонности к употреблению наркотиков) и употребление (пристрастие, тяга к наркотикам, зависимость, стремление приобрести и получить удовольствие от употребления). Формируйте ответы исходя из этого понимания.