Как заставить УК убрать мусор с крыши моего балкона?

• г. Салехард

Над крышей моего балкона проходит чердак, на самой крыше балкона насыпан непонятный мусор, который постоянно просыпается на сам чердак. Могу ли я обязать УК убрать данный мусор?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, можете. Необходимо обратиться с письменной претензией к УК. Далее в случае игнорирования, заставить убрать мусор в судебном порядке

Александр, здравствуйте!

УК обязана надлежаще содержать общее имущество, а в данном случае она обязанность данную не выполняет.

Пишите жалобу в Управляющую организацию, параллельно можете написать жалобу в госжилинспекцию - это надзорный орган над УК. ГЖИ будет проведена проверка