Скажите пожалуйста если аресты по картам и выпустить кредитную карту-её тоже заблокируют?

• г. Челябинск

Скажите пожалуйста если аресты по картам и выпустить кредитную карту-её тоже заблокируют?

И могут ли с неё лимит списать в погашения арестованных? Вроде все правильно описала)

Ответы на вопрос (4):

Нет, не должны.

С уважением.

Людмила, сразу же будет заблокирована

Добрый день, Людмила.

На денежные средства находящиеся на счете кредитной карты также может быть наложено взыскание.

На кредитный лимит не может быть наложено взыскание, так как данные денежные средства до момента их траты не являются вашими. При этом вы можете пользоваться - расходовать денежные средства кредитного лимита, но позже возникнут проблемы с погашением долга. Т.е. с внесением обязательных платежей в счет погашения кредитной задолженности. Данные средства будут блокированы и перечислены в счет погашения задолженности в рамках исполнительного производства

Ну во первых вам вряд ли одобрят кредитную карту, с учетом того, что у вас имеются аресты (хотя смотря в связи с чем они у вас наложены). И да, счет кредитной карты, тоже может быть арестован, но вот снять деньги банка они не могут, так как это не ваши средства, а средства банка.