Будет ли брак, зарегистрированный на Шри Ланке, иметь юридическую силу в России.

• г. Москва

Будет ли брак, зарегистрированный на Шри Ланке, иметь юридическую силу в России.

Ответы на вопрос (2):

К сожалению Вы не написали между гражданами каких гос-в заключается брак, что очень важно. Но тем не менее я постараюсь предусмотреть все возможные варианты.

1. Если брак заключается между гражданами РФ, между гражданами РФ и иностранными гражданами или лицами без гражданства за пределами территории РФ с соблюдением законодательства государства, на территории которого он заключается, то такой брак признается действительным в России, но при этом должны быть соблюдены нормы ст. 14 СК РФ, препятствующие заключению брака.

Ст. 14 СК РФ не допускает заключение брака: а) между лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом браке. б) между близкими родственниками: в) между усыновителями и усыновляемыми. г) между лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства. Если требования ст. 14 СК будут нарушены, то такой брак будет недействителен на территории РФ.

2. Браки между иностранными гражданами заключенные за пределами территории РФ с соблюдением законодательства на территории которого они заключены признаются в РФ без каких-либо оговорок.

Спросить
Пожаловаться

Будет. Не забудьте поставить апостиль на свидетельстве о браке. С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если брак с гражданином Шри-Ланки был заключен в России, для подачи документов на РВП нужно ли предварительно легализовать брак (свидетельство о браке) на Шри-Ланке?

Спасибо.

Мож маму внесли в чёрный список иммиграция Шри Ланки за просрочку резидент визы на год. Как нам снять этот чёрный список. Ситуация такая я замужем за гражданином Шри Ланки и моя дочь гражданка Шри Ланка. Следовательно моя мама член международной семьи и по законам международным её не имели права внести в чёрный список. Иммиграция Шри Ланки отказывается со мной разговаривать и решать этот вопрос. Посол Шри на территории России молчит, хотя писали и письма и звонили. Подскажите как нам решить этот вопрос чтобы моя мама могла вернуться на Шри Ланку. Спасибо.

Я гражданка РФ он Шри-Ланки. Мы хотим зарегистрировать наши отношения (я проживаю в Мурманске) это можно сделать в Мурманске и какие документы от нас нужны. А так же вопрос. Если отношения регистрировать в Шри-Ланке, мне там нужно составить договор на то,что я имею до нашего заключения брака, или же можно составить в России?

Моего гражданского мужа выслали из России с запретом обратного въезда на 5 лет. Я хочу ехать к нему в Молдову. Куда мне обратиться по поводу получения молдавского гражданства? Облегчит ли процедуру регистрация брака? И будет ли брак, зарегистрированный на территории РМ иметь юридическую силу в России?

Я замужем за иностранцем. Брак зарегистрирован в России, но проживаем в его стране, он гражданин Шри-Ланки. На территории Шри-Ланки купили машину, деньги на первый взнос давала я. В случае развода могу ли я претендовать на 1/2 машины, которая приобретена в браке, но на территории другой страны?

Я гражданка России, собираюсь замуж за гражданина Украины (для него это второй брак). Вопрос: Какие документы необходимы будущему супругу для заключения брака на территории Росси? Будет ли брак, заключенный в России иметь равную юридическую силу на территории Украины?

Будет ли иметь юридическую силу брачный договор, зарегистрированный у нотариуса, уже после подачи заявления о расторжении брака и проведения двух слушаний.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны чтобы зарегистрировать брак с гражданином Шри-Ланки в России. И какая ему нужна виза?

Я гр.Украины хочу вступить в брак с гр.РФ живу в Луганске будет ли свидетельство о браке ЛНР (щас такие дают) иметь юридическую силу в России?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение