Могу ли я пойти добравольцем на сво?

• г. Чита

Мне 20 лет срочную службу не прошел, военного билета на руках нету, + условные 1,5 года. Могу ли я пойти добравольцем на сво?

Военкомат меня не слышит, куда можно еще обратится. Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, гражданин, не прошедший срочную военную службу и не имеющий военного билета, может пойти на добровольную службу. Однако для этого нужно соответствовать определенным требованиям.

В первую очередь следует обратиться к рекрутскому офису или призывной комиссии по месту жительства и уточнить возможность принятия на добровольную службу. Также потребуются некоторые документы: паспорт гражданина РФ, свидетельство о рождении и т.п.

Если все условия будут выполнены успешно, то вы сможете отправить заявление на добровольное поступление на военную службу. После этого будет проведена медицинская комиссия и подписан контракт.

Несмотря на отличие от обязательной срочной службы, такая форма является ответственным шагом перед страной и требует серьезного подхода к исполнению своих обязанностей как в рамках специальности также как член коллектива.

Желаю вам удачи!

Может обратиться в военкомат и это будет самое правильный выбор

Обращайтесь в военкомат по вопросу.

Военник следует сделать через военкомат.