Можно ли пойти в добравольцы если не взяли на службу и без образования?

• г. Астрахань

Можно ли пойти в добравольцы если не взяли на службу и без образования?

Ответы на вопрос (5):

Можно. Добровольцу нужно пройти комиссию. Как правило занимает 15 минут.

Можно, если пройдете нормативы. И другую комиссию ВВК, в т.ч. психологический отбор. Это не быстро, но реально.

Кого берут в добровольцы и как расторгнуть военный контракт Подробнее ➤

Изучите Приказ Министра обороны РФ от 15 февраля 2023 г. № 67 "Об определении порядка поступления граждан Российской Федерации в добровольческие формирования, пребывания в них и исключения из них, требований, предъявляемых к гражданам Российской Федерации, поступающим в добровольческие формирования и пребывающим в них, а также порядка заключения контракта гражданами Российской Федерации о пребывании в добровольческом формировании и типовой формы контракта"

Обращайтесь в вокнкомат по месту проживания.

От категории годности зависит, но кому нужны необученные и с проблемами в здоровье.