пожалуйста, попал в дтп (сбил животное) на арендованной машине. Должен ли я платить аренду пока машина на ремонте?

• г. Москва

Попал в дтп (сбил животное) на арендованной машине. Должен ли я платить аренду пока машина на ремонте?

Ответы на вопрос (5):

Читайте договор аренды - такие случаи обязаны были прописать;

скорее всего, должны - вы же попали в дтп;

Добрый день!

Если вы попали в ДТП на арендованной машине и она нуждается в ремонте, то обычно вы должны продолжать оплачивать аренду до тех пор, пока машина не будет отремонтирована и снова готова к использованию.

Это связано с тем, что при заключении договора аренды автомобиля вы обязуетесь оплатить его использование за определенный период времени. И если по какой-то причине автомобиль стал недоступным для использования (например, из-за ДТП), это не освобождает вас от выполнения своих обязательств по договору.

Однако есть возможность уменьшить размер ежедневной платы за аренду на время ремонта. Об этом следует узнавать наперед при заключении контракта или же непосредственно после происшествия - может быть предусмотрена такая услуга компанией-арендатором.

В любом случаем лучше всего связаться со службой подержки компании-арендаторa и уточнить все условия заблаговремено.

По идее должны машина поле зрения

Это зависит от правил аренды автомобиля, и договора аренды.

Да. Машина же в Вашем пользовании находится.