После списания задолжности по постановлению, приставы карту не открывают в течении уже двух недель. Что делать?

• г. Владивосток

После списания задолжности по постановлению, приставы карту не открывают в течении уже двух недель. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Приставы снимают арест в случае полной выплаты долга в течение 10 рабочих дней. Выходные и праздники в расчёт не берутся. Открыть банковский продукт Вы можете в любом банке на своё имя.

Здравствуйте! Получите у пристава Документ об остсутствии задолжности или её наличия и снятия ареста с карты. Предоставьте информацию в банк и другие организации. Может сменился пристав и документами никто не занимался или база не обновлялась. Попросите обновить сведения в реестре.

Здравствуйте!

Если приставы не открывают карту после списания задолжности по постановлению, то в первую очередь стоит обратиться к ним лично или через контактный центр. Возможно, у них есть какие-то технические проблемы с открытием карты.

Если же обращение к приставам не дает результата и они продолжают игнорировать ваш запрос на открытие карты, то можно подать жалобу в вышестоящий орган - Управление Федеральной службой судебных приставов (или его аналог в вашем регионе).

В этом случае нужно будет предоставить все документы и подтверждающие материалы: копии платежей за задолженность, постановление о её списании и другие соответствующие бумаги.

Надеюсь, мой ответ был полезным!

Здравствуйте. Пишите жалобу старшему судебному приставу или в суд на бездействие пристава.