Законно ли это. И при выходе на пенсию какое звание оставят, лейтенант, если в военкомате я уже стою как майор запаса?

• г. Брянск

Как восстановить воинское звание майор, полученное на Украине при поступлении на службу в РФ.? Первое воинское звание лейтенант получил в РФ по окончании военного училища в 1992 году. Дальнейшую службу проходил на Украине. В 2008 году вышел на пенсию в звании майор. Переехал в РФ и перевел пенсию. Мне засчитали и выслугу и звание майор. В военкомате выдали удостоверение офицера запаса РФ. В 2020 году поступил на воинскую службу, но мне не засчитали службу на Украине и звание майор. Оставили лейтенанта полученного в РФ..

Законно ли это. И при выходе на пенсию какое звание оставят, лейтенант, если в военкомате я уже стою как майор запаса?

.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для восстановления вашего воинского звания майор, полученного на Украине при поступлении на службу в РФ, необходимо обратиться к компетентным органам.

В данном случае это может быть Министерство обороны РФ или Главное управление кадровой работы и социальной защиты персонала МО РФ. Возможно также потребуется предоставить дополнительные документы, подтверждающие ваш статус и службу на Украине.

Рекомендую связаться с указанными выше организациями для получения более подробной информации по процедуре восстановления звания майора. Желаю успехов!

Послужите пока России-матушке, и дослушайтесь заново до полковника