Получаю алименты с 03.23 года отправляют через 2-3 недели, стоит куда то обращаться?!

• г. Тюмень

Получаю алименты с 03.23 года отправляют через 2-3 недели, стоит куда то обращаться?!

Муж получил отпускные 20.04.23, до сих пор нет алиментов с них.

Ответы на вопрос (2):

Нужно подать жалобу в службу судебных приставов (если выплата происходит по постановлению пристава) или в прокуратуру (если выплата по судебному акту предъявленному работодателю на прямую). Будут поведены проверки по вашим жалобам в течение 30 дней по ФЗ-59 и вам ответят и примут процессуальное решение, и если в факты указанные жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

Алименты с отпускных должны быть выплачены Вам в течение трех дней со дня их выплаты плательщику алиментов. Организация задерживать не имеет право. Обратитесь к судебному приставу для принятия мер.