Оформление точки по продаже досок+сруба

• г. Тверь

Мы ИП на УСН 6%, у нас есть пилорама, где мы пилим бревна на доски и их продаем организациям. Сейчас мы хотим открыть дополнительную точку по продаже досок физическим лицам в розницу в другом месте на земле самого ИП-ка, единственное, что участок имеет сельскохозяйственное назначение. Хотим на этом участке поставить сруб, который будет одновременно и офисом и образцом для продажи + навес под которым будут храниться сами доски на продажу. Подскажите, как это всё надо оформить, с чего начать, где посмотреть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Согласно статье 78 пункта 1 Земельного кодекса РФ Земли сельскохозяйственного назначения могут использоваться для ведения сельскохозяйственного производства, создания мелиоративных защитных лесных насаждений, научно-исследовательских, учебных и иных связанных с сельскохозяйственным производством целей, а также для целей аквакультуры (рыбоводства). Согласно статье 77 пункта 2 В составе земель сельскохозяйственного назначения выделяются сельскохозяйственные угодья, земли, занятые внутрихозяйственными дорогами, коммуникациями, мелиоративными защитными лесными насаждениями, водными объектами (в том числе прудами, образованными водоподпорными сооружениями на водотоках и используемыми в целях осуществления прудовой аквакультуры), объектами капитального строительства, некапитальными строениями, сооружениями, используемыми для производства, хранения и первичной переработки сельскохозяйственной продукции, в случаях, предусмотренных федеральными законами, нестационарными торговыми объектами, а также жилыми домами, строительство, реконструкция и эксплуатация которых допускаются на земельных участках, используемых крестьянскими (фермерскими) хозяйствами для осуществления своей деятельности, либо на земельных участках, предназначенных для ведения гражданами садоводства для собственных нужд. Земельные участки сельхозназначения включают земли, предназначенные для сельскохозяйственной деятельности - пашни, сенокосы, пастбища, насаждения, лесополосы. Также на них могут располагаться земельные участки, предназначенные для ведения садоводства, огородничества, личного подсобного хозяйства. Производство досок не относится ни к одному из пунктов.