Возможные проблемы с доставкой сруба - роль расписки и дополнительного соглашения в договоре

• г. Уфа

День добрый! Я ип, заключил договор об оказании услуг... по договору я должен был срубить сруб без доставки... в договоре про доставку написано что оформляется дополнительным соглашением, в момент подписания договора доп соглашения не заключалось... сруб срубил вовремя и известил заказчика путем отправки фотографий на электронку... во время получения денег написал расписку что обязуюсь привезти с 1 по 10 сентября... но в это время действовало постановление правительства о запрете въезда в лес (пожароопасный период) в связи с этим я не мог въехать в лес, а сруб срублен был в лесу и соответственно я нарушил срок доставки... вопрос является ли расписка доп. соглашением?

Можно ли как то разъединить договор и расписку так как по договору я исполнил в срок и известил заказчика... не смог доставить только... в договоре есть пункт что в случаии невозможности доставки сруба сруб вывозится силами и за счет заказчика?

Ответы на вопрос (1):

Денис, ситуация щекотливая - может повернуться по-разному. Бить надо на постановление, поскольку в данный период времени никто (не вы, не заказчик) не мог вывести сруб из леса, если я, конечно, правильно вас поняла.