Проблемы с наследством - Мой брат проживает в наследуемой квартире, хотя я там прописан. Что делать?

• г. Егорьевск

Как мне быть в моей ситуации. Я и мой брат являемся наследниками первой очереди на квартиру матери. В наследство еще не вступили. Мой брат в наследуемой квартире поселился со своей женой, хотя там не прописан и не пускают меня, хотя я прописан. Брат объясняет это тем, что он оплачивает коммунальные платежи и говорит, что пока я не получу свидетельство о наследстве проживать там не буду. Собственником всей квартиры была мама. Законно ли поступает мой родственник?

Ответы на вопрос (1):

Ваш брат поступает незаконно. Вы в квартире зарегистрированы и никто Вас не лишал права на проживание. Попробуйте обратиться с жалобой к участковому.