Имею диплом медицинская сестра широкого профиля,

• г. Москва

Имею диплом медицинская сестра широкого профиля, в октябре 2022 повысила квалификацию по сестринскому делу в терапии и получила аккредитацию, сейчас работаю медицинской сестрой хирургического отд., вопрос надо ли мне проходить учебу и получить аккредитацию по сестринскому делу в хиругии

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно действующему законодательству РФ, для работы медицинской сестры в определенной области необходимо иметь соответствующую квалификацию и аккредитацию. В вашем случае, вы уже получили аккредитацию по сестринскому делу в терапии.

Однако, если вы хотите работать медицинской сестрой хирургического отделения и выполнять процедуры и функциональные обязанности этого профессионала в данной специализации, то рекомендовано пройти учебный курс по сестринскому делу в хирургии и получить соответствующую аккредитацию.

Это позволит повысить ваш уровень компетентности на рабочем месте и гарантировать безопасность пациентов. Кроме того, это может стать основанием для повышения заработной платы или перспективного развития карьеры.

Таким образом, ответ на ваш вопрос зависит от желания продолжить работать как медсестра хирографических операциях. Если да - то нужно будет пройти дополнительное обучение по данной специализации.