АО ПРО ТКО г.Пермь выиграло дело о взыскании задолженности без письменного договора - как правильно ответить на приказ мирового судьи и есть ли законные основания для неоплаты

• г. Пермь

Вручили приказ мирового судьи: решение взыскать в пользу АО "ПРО ТКО" г.Пермь задолженность по оплате за услугу обращения с твердыми коммунальными отходами. С данной организацией письменного договора не было и оплата не производилась. Законно ли не платить долг и как письменно ответить на приказ судьи? Спасибо заранее

Ответы на вопрос (14):

Здравствуйте

Приказ необходимо отменить. Направляйте заявление в суд, вынесший приказ.

Как правильно написать отмену приказа судьи?

Вы можете обратиться к любому юристу на сайте и вам составят нужные документы индивидуально

Светлана, нужно однозначно и как можно быстрее отменить судебный приказ.

Судебный приказ можно и сейчас отменить, даже если ранее на руки Вы его не получали. Пленум Верховного суда РФ подтвердил данный факт.

Если это и правда так, рекомендую Вам подать очень грамотное возражение относительно исполнения судебного приказа и при необходимости восстановить процессуальные сроки для его отмены.

С этой целью напишите юристу в личное сообщение.

В целом закон говорит:

"Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 30.04.2021)

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Как правильно написать отмену приказ об отмене. Если можно образец. На что ссылаться?

Светлана, лучше эту работу поручить юристу, так как самостоятельно такие документы по образцам лучше не делать, как показала практика

Светлана, написал Вам в личное сообщение. Прочитайте, пожалуйста

У меня есть только вайбер

Напишите в Вайбер. Номер тот же самый

Скажите, в дальнейшем всё равно через суд удержать долг по ТКО?

После отмены судебного приказа никто ничего взыскивать не станет. Так как будет отменено по сути решение суда

Нужно направить возражения на судебный приказ.

Главное - не пропустить сроки

Вы вправе подать возражения на судебный приказ в суд в установленный срок и он будет отменен, однако взыскатель подаст иск в суд, который будет удовлетворен, договор по вывозу ТКО с собственниками жилья заключается автоматически.

Надо отменить судебный приказ как можно скорее.