Как законно оплатить долг по договору с ООО - просьба директора о частичном прощении при оплате наличными

• г. Великий Новгород

Я - поручитель по договору поставки товара в ООО. Есть решение суда о взыскании с меня долга и возбуждено ИП. ООО слгласно мне простить частично долг, если я оплачу часть наличными директору. Будет ли это законным? Как мне это оформить, что бы в дальнейшем не было вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Если достигнутая договоренность будет оформлена документально, то вполне можно избавиться от части долга, а по решению суда, как Вы указали, долг перед ООО, а не лично перед директором.

Обращайтесь к судебным приставам.

Здравствуйте, никак вы это не оформите. В ООО еще учредители есть, а они в курсе, что директор на себя функцию ООО по приему наличности берет? Это не законно и оформлению не подлежит!

Теоретически это возможно. Самый надёжный вариант - правопреемство, замена истца - через суд, потом заключение мирового соглашения, также через суд.