Как законно оплатить долг по договору с ООО - просьба директора о частичном прощении при оплате наличными

• г. Великий Новгород

Я - поручитель по договору поставки товара в ООО. Есть решение суда о взыскании с меня долга и возбуждено ИП. ООО слгласно мне простить частично долг, если я оплачу часть наличными директору. Будет ли это законным? Как мне это оформить, что бы в дальнейшем не было вопросов?

Ответы на вопрос (4):

Если достигнутая договоренность будет оформлена документально, то вполне можно избавиться от части долга, а по решению суда, как Вы указали, долг перед ООО, а не лично перед директором.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к судебным приставам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, никак вы это не оформите. В ООО еще учредители есть, а они в курсе, что директор на себя функцию ООО по приему наличности берет? Это не законно и оформлению не подлежит!

Спросить
Пожаловаться

Теоретически это возможно. Самый надёжный вариант - правопреемство, замена истца - через суд, потом заключение мирового соглашения, также через суд.

Спросить
Пожаловаться

Подали в АС, выиграли. Выдали ИЛ. Подаем приставам на взыскание. Но знаем, что должнику нечем платить. Как можно взыскать с поручителя, присужденные АС должнику на стадии ИП.

Был заключен Договор Поручительства по Договору Поставки в 2019 году. Возникла ситуация в 2021 году. Поставщик направил претензию Покупателю об оплате долга, в ответ тишина, соответственно Поставщик направил претензию по оплате долга Поручителю с просьбой оплатить долг за Должника (Покупателя) , если мы (Поручитель) оплатим сумму долга за Должника (Покупатель) все права к нам переходят от Кредитора-это понятно. Но вопрос в том, что договор поставки с пролонгацией, как нам выйти из договора поручительства и в последующем не платить по обязательствам, которые могут возникнуть у Покупателя перед Поставщиком? Вдруг снова, поставщик будет отгружать товар Покупателю, а Покупатель в свою очередь не заплатит.

Я являюсь единоличным учредителем ООО и его директором. По стечению обстоятельств образовалась задолженность перед банком по личному кредиту, не относящемуся к ООО. Могут ли судебные приставы после возбуждения исполнительного производства обратить взыскание на счета ООО и уставную долю.

Есть решение суда о взыскании задолженности банку с поручителя.

Поручитель является учредителем ООО. Будут ли взыскивать долг с ООО.

Моя сестра взяла кредит, я поручитель. Сейчас у нее финансовые проблемы, она на стадии обьявления себя банкротом, у нее долг по кредиту, что меня ждет? И что мне делать?

Я должник по ИП.

Но той организации, которой должен по ИП, произвёл счета по выплате, имеющегося долга на счёт организации.

Достаточно ли предоставить приставу справу от организации, что долга нет перед организации, чтобы он закрыл исполнительное производство?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должник. Вынесено решение суда о взыскание долга но постановление пришло не на меня а на поручителя. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение