Как можно наказать сотрудника, незаконно выдавшего пропуск для прохождения в студенческое общежитие, человеку,

• г. Красноярск

Как можно наказать сотрудника, незаконно выдавшего пропуск для прохождения в студенческое общежитие, человеку, не имеющему никакого отношения к данному объекту?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Незаконное выдача пропуска для прохождения в студенческое общежитие - это серьезное нарушение, которое может повлечь за собой негативные последствия как для самого сотрудника, так и для организации.

В соответствии с законодательством РФ, работник может быть подвергнут дисциплинарной ответственности за нарушение трудовых обязанностей. В данном случае можно рассмотреть возможность применения мер дисциплинарного воздействия к этому сотруднику.

Кроме того, если незаконная выдача пропуска была связана со злоупотреблением должностными полномочиями или другими правонарушениями (например, хищением имущества), то данный работник может быть подвергнут уголовной ответственности.

Также следует отметить возможность увольнения данного работника по инициативе администрации организации в связи с его несоответствием занимаемой должности или систематическим наличием государства служебных ошибок.

В любом случае решение о мерах ответствающего лица будет зависеть от конкретных обстоятельств данного нарушения и может быть принято только после проведения соответствующего расследования.

Надеюсь, мой ответ был полезен!

Согласно ст 192 ТК РФ за совершение дисциплинарного проступка, то есть неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей, работодатель имеет право применить следующие дисциплинарные взыскания:

1) замечание;

Как составить приказ о наложении дисциплинарного взыскания в виде замечания

2) выговор;

3) увольнение по соответствующим основаниям.