Что мне грозит статья 158 часть 1 (9 эпизодов) и 158 ч.

• г. Санкт-Петербург

Что мне грозит статья 158 часть 1 (9 эпизодов) и 158 ч. 2 (1 эпизод) , есть явка с повинной по всём эпизодам, положительные характеристики, ущерб возмещен на 70%, остальное планирую отдать до суда, ранее не судим

Ответы на вопрос (4):

Мы не предопределяем решения суда. Все в пределах санкции с учетом смягчающих обстоятельств

Если ранее не судимы и возместите ущерб потерпевшим - можете рассчитывать на прекращение дела за примирением сторон (хотя бы и на судебной стадии), по заявлениям потерпевших. Благо вменяемые деяния - из категории преступлений небольшой и средней тяжести.

Добрый день!

Статья 158 часть 1 УК РФ предусматривает уголовную ответственность за кражу. Если вы совершили 9 эпизодов кражи, то вам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Статья 158 часть 2 УК РФ предусматривает более тяжкое наказание за крупную кражу. Если вы совершили один эпизод такой кражи, то вам грозит лишение свободы на срок от трех до десяти лет.

Однако, если ущерб возмещен на 70%, это может повлиять на размер вашего наказания. Тем не менее, оставшуюся часть ущерба все равно придется возместить.

Положительные характеристики и явка с повинной могут быть принесены вам пользу при определении размера наказания или выборе меры пресечения (например, альтернативного). Одним из таких способов может быть условное осуждение или отсидка под стражей только по выходным.

Тем не менее, окончательное решение будет зависеть от конктекстных обстоятельств каждого эпизода кражи, а также от решения суда. Если вы ранее не были судимы, это может быть учтено при определении наказания.

Надеюсь, мой ответ помог вам разобраться в вашей ситуации.

Статья 158 часть 1 и часть 2 УК РФ относятся к преступлениям в сфере экономики и связаны с кражей.

За совершение преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 УК РФ, предусмотрен наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 18 месяцев, либо обязательные работы на срок до двухсот сорока часов, либо исправительные работы на срок до одного года, либо арест на срок до шести месяцев, либо лишение свободы на тот же срок.

За совершение преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ, наказание может быть более строгим и включать в себя лишение свободы на срок от двух до пяти лет.

Учитывая, что ущерб в большей степени возмещен, а также наличие положительных характеристик и явки с повинной, суд может принять решение об условном осуждении или назначении более мягкого наказания. Однако, окончательное решение принимает судья на основании всех обстоятельств дела.