Могу ли я являясь собственником жилья выписать отца из дома? Он не проживает в данном доме, коммунальные платежи не платит.

• г. Москва

Могу ли я являясь собственником жилья выписать отца из дома? Он не проживает в данном доме, коммунальные платежи не платит.

Ответы на вопрос (5):

Да, можете

Можете в судебном порядке на основании ст 31 ЖК РФ.

Евгения, Вы вправе обратиться в суд с такого рода иском.

Можете, но при условии, что он не отказник (в свое время не отказался в Вашу пользу от участия в приватизации).

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Дом является частным и в моей собственности, на сколько мне известно приватизация не нужна)