Препятствия в открытии парикмахерского салона в поселке - как найти участок и решить проблему с местной администрацией?
₽ VIP

• г. Иркутск

Хотим построить парикмахерский салон в поселке, но местная администрация утверждает, что участков нет. Хотя место полно, открываются магазины, численность населения растет. (парикмахерская одна есть, недействующая) Куда обратиться и что для этого нужно? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер Олеся, ЗК РФ ст. 30 п. 8. Решение или выписка из него о предоставлении земельного участка для строительства либо об отказе в его предоставлении выдается заявителю в семидневный срок со дня его принятия.

9. Решение об отказе в предоставлении земельного участка для строительства может быть обжаловано заявителем в суд.

10. В случае признания судом недействительным отказа в предоставлении земельного участка для строительства суд в своем решении обязывает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, предоставить земельный участок с указанием срока и условий его предоставления. Напишите заявление в администрацию поселка о предоставлении вам зем. участка под строительство и в случае отказа обращайтесь в суд.

Уважаемая Олеся, г.Иркутск !

В настоящее время НЕ так то просто получить Разрешение для строительства Объекта для предпринимательских целей.

Для этого потребуется представить в Администрацию муниципального образования на ряду с Заявлением большой пакет документов, в т.ч. проектную документацию на строительный Объект.

При этом, в первую очередь необходимо согласовать с Администрацией МО место Размещения данного Объекта и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

20:10 моск.

Олеся!

Вы заявление напишите.

Могут ли они после заявления дать участок в хорошем месте.

Олесь а вот это я не знаю, какие у них есть в наличие. Вы напишите заявление и уже исходите из того, что вам ответят принимайте решение.

После заявления дать участок в хорошем месте могут. Надо настаивать.

Все вопросы решаются только местными властями.Но для начала вы должны быть ИП.