Препятствия в открытии парикмахерского салона в поселке - как найти участок и решить проблему с местной администрацией?
₽ VIP

• г. Иркутск

Хотим построить парикмахерский салон в поселке, но местная администрация утверждает, что участков нет. Хотя место полно, открываются магазины, численность населения растет. (парикмахерская одна есть, недействующая) Куда обратиться и что для этого нужно? Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер Олеся, ЗК РФ ст. 30 п. 8. Решение или выписка из него о предоставлении земельного участка для строительства либо об отказе в его предоставлении выдается заявителю в семидневный срок со дня его принятия.

9. Решение об отказе в предоставлении земельного участка для строительства может быть обжаловано заявителем в суд.

10. В случае признания судом недействительным отказа в предоставлении земельного участка для строительства суд в своем решении обязывает исполнительный орган государственной власти или орган местного самоуправления, предусмотренные статьей 29 настоящего Кодекса, предоставить земельный участок с указанием срока и условий его предоставления. Напишите заявление в администрацию поселка о предоставлении вам зем. участка под строительство и в случае отказа обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Олеся, г.Иркутск !

В настоящее время НЕ так то просто получить Разрешение для строительства Объекта для предпринимательских целей.

Для этого потребуется представить в Администрацию муниципального образования на ряду с Заявлением большой пакет документов, в т.ч. проектную документацию на строительный Объект.

При этом, в первую очередь необходимо согласовать с Администрацией МО место Размещения данного Объекта и т.д.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

20:10 моск.

Спросить
Пожаловаться

Олеся!

Вы заявление напишите.

Спросить
Пожаловаться

Могут ли они после заявления дать участок в хорошем месте.

Спросить
Пожаловаться

Олесь а вот это я не знаю, какие у них есть в наличие. Вы напишите заявление и уже исходите из того, что вам ответят принимайте решение.

Спросить
Пожаловаться

После заявления дать участок в хорошем месте могут. Надо настаивать.

Спросить
Пожаловаться

Все вопросы решаются только местными властями.Но для начала вы должны быть ИП.

Спросить
Пожаловаться

Кому обратиться для получения земельного участка под строительство магазина и склада в поселке численностью 200 человек. В администрации поселка или района, а может в обласную администрацию.

Хотим на месте старого ветхого дома построить новый. Дом и земля в собственности. Нужна пошаговая инструкция, что для этого нужно делать, куда обращаться. Заранее благодарна.

Мы живём в посёлке, местная администрация, мы обращались, говорит земли нет, а участков не ухоженных море, нам нужна земля под сенокос, хотим в аренду взять на несколько лет, но у администрации добиться не реально теперь паи придумали для местных мы из города приехали. Знаю точно, что документов на паи нет не у кого, а земля зарастает бурьяном. Куда в этом случае обратиться?

Взяли в аренду землю под строительство магазина в поселке договор на 5 лет прошел год. Стройка еще не начата. Аренду платим вовремя но когда пришли оплачивать опять нам сказали если к концу лета не построит магазин договор расторгнут. Так вот такой вопрос можно ли за место магазина поставить на фундаменте павильон. По договору особые условия пункт 6.2 Изменения целевого назначения: установка временного павельон (салон-парикмахерская) не допустима.

Повильон хотим на постоял поставить. И вообще могут ли расторгнуть договор если не построим магазин ведь как я знаю мы его должны построить за время аренды.

В одном доме на первом этаже у нас три парикмахерские. Две из них имеют статус парикмахерской, третья парикмахерская имеет статус магазина. Имеет ли право собственник реорганизовывать магазин в парикмахерскую без каких либо документов? Куда и с какими документами обращаться? Спасибо.

В поселке городского типа администрация хочет провести ремонт дорог за счет жителей поселка, с каждого человека прописанного в квартире по 300 рублей, численность населения 10000 человек. Насколько правомерны действия алминистрации, ведь на ремонт дорог выделяются деньги с бюджета Республики.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Парикмахерская работает не с отдельного входа, а с подъезда, хотя вход отдельный есть. Нам как соседям очень мешает это. Куда обратиться, чтоб владелец парикмахерской работал с отдельного входа.

Я мама ребёнка-инвалида, попросила участок под лпх у администрации своего посёлка, отказ-нет свободных участков, обратилась в администрацию района, встала на очередь в получении земельного участка, дождалась, стали приходить предложения в получении участков, но, участки находятся очень далеко от нашего места жительства, за 100 км, за 70 км, в других посёлках, представила схему свободного участка в нашем посёлке-отказ, земли, на которые гос. Собственность не разграничения, принадлежат посёлку и распоряжаться ими только администрация посёлка. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение