У нас в школе каждую неделю проходят субботники после уроков мы убираем трову...

• г. Симферополь

У нас в школе каждую неделю проходят субботники после уроков мы убираем трову и притом нас ещё заставляют мыть школу и коридоры и говорят если мы это не будем делать то вызовут родителей. Они могут это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Статья 34. Основные права обучающихся и меры их социальной поддержки и стимулирования

4. Обучающиеся имеют право на посещение по своему выбору мероприятий, которые проводятся в организации, осуществляющей образовательную деятельность, и не предусмотрены учебным планом, в порядке, установленном локальными нормативными актами. Привлечение обучающихся без их согласия и несовершеннолетних обучающихся без согласия их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.