ГПЗУ есть. Сможем ли мы зарегистрировать наш дом, когда построим?

• г. Москва

Мы получили разрешение на реконструкцию части дома, но дом был старый (1936 года постройки), пришлось его снести. На строительном пятне мы заложили фундамент под новый двухэтажный дом, соседка дала согласие на то, чтобы от её забора отступили на 1.2, (а не на 3 метра),. Написала на обычной бумаге, поставила подпись, дату и сделала ксерокопию паспорта. ГПЗУ есть. Сможем ли мы зарегистрировать наш дом, когда построим? Как нам поступить при снесенном доме и выданном разрешении на реконструкцию, которой фактически нет, т.к. дом снесли

Ответы на вопрос (4):

Ответ отключен модератором

Спасибо, но соседка скандальная, нотариально не хочет давать согласие, еле выцарапали на бумаге, будут проблемы?

Подскажите, то, что соседка дала согласие на бумаге, это "филькина грамота"?

Процедура видится так:

для начала нужно в ЕГРН подать данные о том, что ваш старый дом фактически отсутствует, для этого нужно к кадастровому инженеру обратиться.

Затем, подать уведомление о начале строительства с указанием отступов. Предварительно изучите Правила земплепользования и застройки и административный регламент администрации вашего города о согласовании уведомления о начале строительства. В них могут быть особенности относительно уменьшения отступов. Возможно вам потребуется согласование отклонения от предельных параметров разрешенного строительства, в части отступов.