Возможно ли оформить бесплатную приватизацию неприватизированной квартиры до 2007 года без договора социального найма?

• г. Москва

Проживаю в 2-х комнатной неприватизированной квартире. Квартира получена в 1995 году. Смогу ли я оформить бесплатную приватизацию (до этого я никогда не участвовал в приватизациях) до 01.01.2007, при условии, что на квартиру, в которой я проживаю не оформлен договор социального найма?

Спасибо за ответы,

с уважением, Николай.

Ответы на вопрос (1):

Статья 4 Закона о приватизации жилищного фонда в РФ. Не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.

Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд с согласия собственников, вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.

Иных изъятий законодательство не устанавливает. С уважением,