У меня списывают долги через приставов, я хочу купить авто, дорогую, будет ли она арестована?,

• г. Великий Новгород

У меня списывают долги через приставов, я хочу купить авто, дорогую, будет ли она арестована?,

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Вам нужно прийти к приставу и снять арест на регистрационные действия или другие действия пристава. Получить документ, о задолженности или отсутствия задолженности в определённый период времени. Если автомобиль дороже чем долг, то арестовать не смогут, но на некторые действия наложить арест могут. Так же Вы можете узнать информацию на сайте ФССП и банке.

По сути я не буду её покупать, просто люди хотят на меня оформить, в связи с тем что одна машина в год разрешается толи оформления толи покупка, не в Росии, друг попросил мои данные чтоб на меня её оформить, они её в скором времени продадут, вот я и спросил так как она будет на мне, смогут они продать её без проблем,

В случае неплатежеспособности и подозрений пристава, что долг не будет погашен! Я бы не рисковал и рекомендую купить в лизинг до погашения долгов, а потом переоформить!

По сути не я её покупаю, вобщем человек перекупщик, ему не оформить машину на себя, я так понял потому что она не в России покупается, он сказал что можно только одну машину в год на человека, он попросил меня чтоб они видимо на меня оформили её. Я исправно плачу долг по суду через приставов, 50% от зарплаты они снимают, долгу 40 т., они смогут её продать потом? Без последствий.

Если долги списывают регулярно, это возможно пристав не заметит