Как правильно приобрести дорогой автомобиль - сведения гос. органам и заработанные деньги

• г. Санкт-Петербург

Такой вопрос: хочу купить дорогой авто, по договору о купле-продаже стоимостью более 2 млн. руб. Должен ли я предоставлять какие либо сведения гос. органам об владении таких денежных средств и каким образом я их заработал или получил, как мне все правильно сделать, чтоб не попасть впросак? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

если Вы чиновник или депутат, тогда обязаны задекларировать, да и то, РФ не подписала ст. 20 Конвенции ООН о том, что если покупка превышает доход, то госслужащий обязан объяснить происхождение этих денег. воровской режим такого не позволит.