Нужно ли согласие обоих родителей для получение загранпаспорта для ребёнка или достаточно просто подать документы

• г. Москва

Помогите разобраться в ситуации.

Нужно ли согласие обоих родителей для получение загранпаспорта для ребёнка или достаточно просто подать документы в ОВИР чтобы ребенка вписали в загранпаспорт отца без согласия матери?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Владимир!

Получив загранпаспорт на ребенка Вы можете оформив необходимый пакет документов согласие другого родителя здесь не требуется. Но вот для того, чтобы вывезти ребенка за рубеж - Вам потребуется согласие и разрешение матери ребенка.