Нужно ли обратиться в суд для определения долей при наличии свидетельства на 1/3 акций Сбербанка?

• г. Курган

Получила свидетельство о праве на наследство на 1/3 долю акций Сбербанка. Всего акций 540 штук. Реестродержатель рекомендует ещё обратиться в суд для определения долей. Это действительно необходимо? Ведь 540 делится на 3 без остатка.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, г.Курган !

Если Нотариус выдал вам Свидетельство о праве наследство на 1\3 долю акций Сбербанка, то это означает, что спора по разделу данного наследства между наследниками НЕТ.

Поэтому в Суд обращаться НЕ надо.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

19:57 моск.

Уважаемая Елена, г.Курган !

Повторю ещё раз, что в Суд необходимо обращаться наследникам если между наследниками имеет место спор по разделу наследственного имущества.

Если спора по разделу наследства нет то в этом случае Нотариус вправе выдать наследникам Свидетельства о праве на наследство.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 30.11.2012г

20:15 моск.

В Сбербанке не приняли в работу свидетельство о праве на наследство, заставляют обращаться в суд.