Отказ от регистрации доли акций без второго дольщика - правомерность и возможные способы решения

• г. Воронеж

Выдано "Свидетельство о праве наследство" в котором прописано, что наследник получает 1/2 долю Привилегированный акций сбербанка в кол-ве 800 штук. При попытке зарегистрировать эту долю в сбербанке, ответили, что для регистрации необходимо присутствие обоих дольщиков (свидетельство об 1/2 доле выписано на другого человека). Насколько правомерен такой отказ? Как зарегистрировать свою долю акций, без второго дольщика?

Ответы на вопрос (5):

Это внутренний регламент банка,ищите второго дольщика и регистрируйте.

Как поступить, если нет возможно найти второго дольщика? Возможно ли что-то сделать?

Здравствуйте. Обязаны зарегистрировать. Обратитесь с жалобой в Банк России

Как обязать остальных дольщиков (наследников) зарегистрировать свое право на акции? Хотел бы заметить, что в Свидетельстве о праве наследство, указано, что данное право подлежит обязательной регистрации. Если ли, какие-либо временные ограничения о регистрации, такого вида права? Что будет если человек, который должен был зарегистрировать право умрет до регистрации, оно передается по наследству?

При попытке зарегистрировать эту долю в сбербанке, ответили, что для регистрации необходимо присутствие обоих дольщиков (свидетельство об 1/2 доле выписано на другого человека). Насколько правомерен такой отказ? Как зарегистрировать свою долю акций, без второго дольщика?

объявляйте человека в розыск, признавайте по суду безвестно отсутствующим- и 1/2 акций появится новый наследник.