Можно ли печатать принты с картин сальвадора дали на худи для продажи

• г. Москва

Можно ли печатать принты с картин сальвадора дали на худи для продажи

Ответы на вопрос (2):

Да, будет являться нарушением, а именно нарушением исключительных прав, которое может повлечь за собой выплату автору денежной компенсации по ст.1301 ГК РФ, Помимо этого возможна административная или даже уголовная ответственность (если ущерб художника составит более 100 тыс. руб. - ст.146 УК РФ).

Поддерживаю коллегу. Сам-то Дали, конечно, умер, но наследники либо сами, либо наделили кого-то или компанию правом взыскивать ущерб за нарушение авторских прав.