Есть ли управа на таких? А то приходишь с работы и приходится слушать этот ужас вплоть до 10 вечера,

• г. Тюмень

Такой вопрос, соседи очень громко слушают музыку в дневные разрешённые часы, музыка орёт так что аж по полу идут вибрации. Есть ли управа на таких? А то приходишь с работы и приходится слушать этот ужас вплоть до 10 вечера, ходишь по квартре в прямом смысле получаешь массаж ног. Г. Тюмень

Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в администрацию органа местного самоуправления

Добрый день!

Пишите жалобу в ГЖИ, Роспотребнадзор и в Прокуратуру.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Здравствуйте!

Согласно законодательству РФ, каждый гражданин имеет право на спокойную жизнь и неприкосновенность своей частной жизни. Это означает, что если соседи создают шум в дневные разрешённые часы, который мешает Вам отдыхать или работать в своей квартире, то Вы можете обратиться за помощью к управляющей компании или ЖЭК.

Управляющая компания должна принимать меры по предотвращению шума и конфликтов между соседями. Если это не поможет решить проблему, то можно обратиться в полицию.

Полиция имеет право выезжать на вызов и составлять протокол о нарушении публичного порядка. При повторных случаях шума соседей можно подавать заявление в суд для рассмотрения дела по административным правонарушениям.

Надеемся данная информация будет полезной для Вас!

Вам ещё повезло, что музыка. Один парень с 6.00 до 22.00 включал через большую колонку лошадиный ржач с перерывом на тихий час. И всем соседям рекомендовал одевать беруши.