Вообщем угрожали поспособствовать увольнению с работы вплоть до расправы!

• г. Санкт-Петербург

Развелся. Совместно приобеталась однокомнатная квартира но прописан был у тестя! Было 3 РАВНЫХ доли. Чуть больше года назад долю свою отписал т.к.многого не понимал. Вообщем угрожали поспособствовать увольнению с работы вплоть до расправы! Сейчас встал вопрос о том что б выписать меня! Как мне поступить? На что могу расчитывать? С уважением виктор.

Смогу ли я какими то путями сохранить прописку?

Ответы на вопрос (1):

Могу порекомендовать подать соответствующее заявление о признании сделки недействительной ... , сроки подачи таких требований весьма ограничены год ... в вашем случае придеться их восстанавливать основания могут быть различны ...

если смотреть на вопрос уже ... право пользования за вами должно сохраняться .. правда не совсем понятно правовая форма вашей сделки ...

Спросить
Пожаловаться

3 года назад была приватизирована однокомнатная квартира на 3 равные доли на меня, сына и быв. мужа. Сейчас я хочу продать свою долю за 500 тыс. Предложила сыну и быв. мужу. Они отказались. Как мне выделить свою долю в однокомнатной квартире и продать?

Шесть лет назад умер папа. Прописан был в двухкомнатной квартире с мамой и сестрой. Квартира приватизированная. Я тоже вступила в долю. Сейчас у меня с сестрой равные доли. Сестра решила продавать квартиру. Маме купить однушку. А вот оставшиеся деньги я предлогаю поделить по полам, т.к. доли у равные. У меня есть однокомнотная квартира от бабушки. Сестра говорит, что если у меня уже есть квартира, то я не могу расчитывать на деньги за долю или она будет претендовать на долю в моей квартире. Разве она может. Мамина квартира потом достанется сестре. Получается у нас все одинаково: по однушке и суммой денег. Вопрос кто прав и сколько я могу требовать за свою долю?

С женой развелся в прошлом году, предстоит раздел совместно нажитого имущества. Под раздел попадает квартира в ней я имею 1/4 долю в общедолевой собственности. Остальные доли принадлежат детям и бывшей жене. Квартира приобреталась на мои денежные средства которые были получены с продажи квартиры которая мне была подарена моей мамой в браке. Так же был использован материнский капитал при покупке квартиры. Вопрос что я могу сделать в данной ситуации: 1)Отсудить компенсацию 2) Отсудить долю жены или уменьшить доли детей из расчета суммы материнского капитала 3) Истребовать компенсацию за свою долю (выкупать супруга её отказывается)

Мы с мужем прожили вместе больше года, сейчас разводимся. В браке нами совместно по договору купли продажи была приобретена однокомнатная квартира. Он в ней не прописан, а прописан у своих родителей в приватизированной квартире. Как мне поступить, ведь по суду мне выделят всего лишь долю в этой квартире и что мне потом с ней делать. Ведь продать я её смогу намного ниже по стоимости чем реальная стоимость половины квартиры. Если у меня муж выкупит долю, то после этого он может продать квартиру и выиграть в деньгах. Ради этой квартиры я продала свою и полностью всю сумму внесла в покупку этой. Возможно ли по суду каким-то образом продать полностью квартиру и разделить деньги пополам или выплатить стоимость доли моему мужу и 100% квартиры оформить на себя. Как поступить в этой ситуции? Подскажите пожалуйста. Ведь получается тупик, так как в однокомнатной квартире при выделение долей совместное проживание не возможно. Квартира так и будет стоять пустой из-за того, что никто не хочет просто продать долю.

НАПИСАЛ отказ в доле при приватизации по незнанию, не понимал что делаю. Мама сказала что раз прописан то никто не выпишет меня. Мама умерла а квартира осталась за младшим братом/он был в доле с мамой/Сейчас он хочет продать квартиру а меня прописать постоянно в приватизированной квартире своей жены. Я не знаю как мне быть сейчас. Сейчас есть пожизненная прописка, ещё до приватизации была. Может надо перед тем как прописаться к его жене в квартиру чтобы они мне предоставили какую то гарантию? Или можно попросить у его жены долю? /Однокомнатная кв/Боюсь раз уже обманули с долей, то могут потом и выписать с квартиры жены. Ещё:Живу в квартире жены /попросили 5 лет назад/и когда я несколько раз говорил что хочу переехать по месту прописки обратно, мне отвечали что туда меня больше не пустят.

В квартире 4 доли полученные по наследству 2 года назад. 3 доли пренадлежат мне а одна доля брату долг за квартиру уже 350000 тысяч. Брат в квартире прописан но не проживает и за квартиру не платит. Долги нам не делят потомучто он свою долю не хочет регистрировать в уфрс. Могу ли я выплатить весь долг за квартиру и его долю забрать себе через суд.

Помогите пожалуйста! Год назад я развелся с женой. У нас совместно нажитая собственность двухкомнатная квартира приватизированная на троих в равных долях (на меня, на бывшую жену и на дочь). Могу ли я продать свою долю квартиры если в приватизации учавствует несовершеннолетний ребенок (у каждого своя доля)? Как я могу это сделать? Зараннее большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я и мой несовершеннолетний ребенок (10 месяцев) прописаны в трехкомнатной квартире. Ранее (несколько лет назад) квартира была приватизирована в трех долях - 2 доли на мою тетку, 1 доля на мою бабушку. Я от приватизации отказалась. Бабушка умерла, оставив свою долю моему брату (19 лет, прописан там же). Он в свою очередь, после вступления в наследство свою долю отписал тетке. Она стала владелицей всей квартиры.

Сейчас она хочет продать квартиру. Встал вопрос и выписке меня и моего ребенка. Мне и сыну прописываться негде. Есть маленькая квартирка за городом в поселке, где у меня 1/3 квартиры, и ее мы продаем. Муж прописан в другом районе у своих родителей. Собственник там один.

Я выписываться не хочу, и не куда.

Может ли тетка выписать меня и ребенка через суд? Если да, то куда? И что можно сделать в этой ситуации?

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, мы взяли 3 х комнатную квартиру по сертификату (мать сын дочь отец) и на каждого члена семьи была своя доля в этой квартире. Отец с матерью развёлся и продал ей свою долю, я тоже продал ей долю но при этом прописан в квартире не был. Меня прописали родители девушки на постоянку. Сейчас я с девушкой разошёлся и мать прописывать меня обратно не хочет в свою квартиру (Она собственник, сестра тоже отдала ей свою долю), ведь родители девушки выписать меня не могут пока я не пропишусь в другом месте. Скажите как мне поступить в данной ситуации чтобы прописаться в квартиру? Сейчас там прописаны мать и моя сестра.

Ситуация следующая.

Однокомнатная квартира была зарегистрирована на одного владельца. Хозяин квартиры умирает 1992 году, и квартира остается в равных долях жене и дочери. Дочь регистрирует свою долю в 2003 г. И прописывается в данной квартире, жена прописана в квартире с 1992 года. Свою долю, она не регистрировала. В 2002 году женой было написано завещание на постороннего человека (вне семьи) который прописан в Москве, имеет однокомнатную квартиру. В 2005 году жена умирает и по завещанию он наследует эту незарегестрированую долю. Дочь проживает в этой квартире и не хочет ее продавать.

Вопросы следующие:

1.Как наследник может получить свидетельство о регистрации, если доля собственности жены не была зарегистрирована?

2.Что нужно предпринять, что бы оградить себя от вторжений и прописки в данную квартиру?

3.Какую сумму нужно предложить, что бы выкупить эту долю, если приблизительная стоимость квартиры 57 тыс.

4. Как вообще действовать в данной ситуации?

Заранее благодарю за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение