Нарушение норм САНпина - детям школы приходится ждать горячего завтрака до 4 перемены

• г. Пермь

У меня есть вопрос по повду кормления в школьной столовой. Наш директор приняла решение кормить детей (которые питаются неорганизованно) после 4,5,6 уроков. Согла нормам САНпина дети из всей школы должны принимать еду не боллее, чем за 3 перемены, т.е 3-я перемена является последней по приему пищи. Далее, кто хочет кушать еще могут оплатить еду по карте школьной столовой или наличными. Законно ли то,что нам приходится приходить на уроки к 8:30 и ждать наш «горячий завтрак» до 4 перемены?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Маргарита, это незаконно.

Но здесь необходимо учесть следующее. Когда идет организованное кормление детей, ни буфет, ни обслуживание по картам не осуществляется в связи с перегрузкой столовой. Поэтому ваш ребенок, который, безусловно, имеет право на питание в эти же перемены, может приносить какую либо продукцию с собой. Либо ждать перемены когда осуществляется питание "неорганизованных" детей.