Дело в том, что хозяин сейчас прописан по другому адресу (не как в ПТС), хотя просто в соседнем доме.

• г. Москва

Я управляю автомобилем по рукописной доверенности, слышал, что с 1 января её отменят. Дело в том, что хозяин сейчас прописан по другому адресу (не как в ПТС), хотя просто в соседнем доме. Может ли он оформить нотариальную доверенность не снимая машину с учёта (для смены адреса в свидетельстве о регистрации), или необходимо переоформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Во-первых, никакой отмены простых письменных доверенностей с 01 января 2005 года не будет, поскольку соответствующий закон ещё не принят, а всего лишь направлен на изучение в комитеты Госдумы. Во-вторых, при смене адреса места жительства собственник автомашины должен произвести соответствующие регистрационные действия и получить новые документы.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Зддравствуйте! Я управляю автомобилем по рукописной доверенности. Могу ли я выезжать по этой доверенности на автомобиле за границу (Финляндия) или надо оформлять нотариальную доверенность.

Разъясните пожалуйста, я упраляю автомобилем зарегистрированным на моего родственника по рукописной доверенности.

Имею ли я право выезда на территорию Украины управляя автомобилем по рукописной доверенности, или необходимо оформить нотариально заверенную?

Заранее благодарен, Алексей.

Купил по рукописной доверенности машину. На машину утеряна часть документов, есть только свидетельство о регистрации ТС, просроченная ген. доверенность от старого хозяина и бумажка из ГАИ по поводу утери документов. Машина в угоне не числится. Хозяина ни по одному адресу найти не удалось! Можно ли как-то снять машину с учета? И зарегестрировать на себя!

Я управляю автомобилем по ген. доверенности. Пришел штраф хозяину машины. Жалобу на постановление об административном правонарушении я хотела подать сама. Доверенность от хозяина машины должна быть заверена у нотариуса или просто от руки? Или если жалобу подает хозяин машины, как ему указывать в ней, что я пдд не нарушала? Спасибо!

, или достаточно рукописной (напечатанной) доверенности? Спасибо.

Собираюсь купить машину, владелец которой потерял ПТС и не имеет времени на его восстановление. Могу ли я заняться восстановлением ПТС от имени владельца по доверенности? Имеется в виду не заверенная доверенность на право пользования автомобилем (по-моему, здесь возможен лишь рукописный вариант из-за отсутствия ПТС), а доверенность на право получения дубликатов документов на ТС или что-то типа этого.

Какие документы для этого необходимы? Свидетельство о регистрации на машину имеется.

Спасибо.

На меня оформлена генеральная доверенность. В ней указан помимо всего прочего и мой адрес регистрации. Так сложилось, что мне необходимо выписаться из указанного в доверенности адреса. В таком случае не перестанет ли действовать моя доверенность? И как действовать в суде, если я не успею прописаться по др. адресу.? спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил машину по не внимательности по рукописной доверенности, а машина числится на другом человеке. Когда очнулся, посмотрел в ПТС и поехал к нему на адрес, а там сказали, что он как 2 года не живет тут, а машина числится по этому адресу. Что делать и как хозяина искать и чем мне может это грозить?

Приобрел у близкого родственника автомобиль, оформлять его на себя не стал, генеральную доверенность тоже не сделал, езжу по простой рукописной доверенности. Сейчас возникла необходимость эту машину продать, проблема в том что родственник-хозяин машины живет очень далеко, то есть выписать ген. доверенность или переоформить на себя нет возможности. Что мне предпринять? Имею на руках все документы на машину, в том числе ПТС (паспорт транспортного средства). Заранее спасибо.

Собрался продать а/машину, но в свое время не заменил свидетельство о регистрации при смене адреса прописки. Сейчас при продаже какой адрес в договоре указывать, тот который в свидетельстве о регистрации и птс или тот который в моем паспорте? Или же провести перерегистрацию а/машины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение