Дело в том, что хозяин сейчас прописан по другому адресу (не как в ПТС), хотя просто в соседнем доме.

• г. Москва

Я управляю автомобилем по рукописной доверенности, слышал, что с 1 января её отменят. Дело в том, что хозяин сейчас прописан по другому адресу (не как в ПТС), хотя просто в соседнем доме. Может ли он оформить нотариальную доверенность не снимая машину с учёта (для смены адреса в свидетельстве о регистрации), или необходимо переоформлять?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Василий! Во-первых, никакой отмены простых письменных доверенностей с 01 января 2005 года не будет, поскольку соответствующий закон ещё не принят, а всего лишь направлен на изучение в комитеты Госдумы. Во-вторых, при смене адреса места жительства собственник автомашины должен произвести соответствующие регистрационные действия и получить новые документы.

С уважением