Можно ли вылететь из РФ по молдавскому загранпаспорту при наличии двойного гражданства?

• г. Рязань

Могу ли я с 2-ым гражданством РФ и молдовы, вылететь из РФ по молдавскому загранпаспорту. Въезд был в РФ в 2020 году по молдавскому загранпаспорта. В 2022 году был выезд и въезд по загранпаспорту РФ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

нельзя

выезд только по российскому загранпаспорту

Спросить
Пожаловаться

Имея просроченный загранпаспорт гражданина РФ могу ли я вылететь в молдову по действующему молдавскому загранпаспорту?

У меня есть двойное гражданство РФ и Молдова, но нет загранпаспорта РФ. Могу ли я выехать по молдавскому загранпаспорта в Молдову?

Мне нужно сделать доверенность на продажу квартиры в Молдове.

Я нахожусь в Москве. Могу ли я сделать доверенность у нотариуса по молдавскому загран паспорту без внутреннего булетина и будет ли она действовать в молдове.

Может ли мать одиночка с ребенком с двойным гражданством Казахстана и Германии вылететь в Германию из России, предварительно выехав из Казахстана в Россию.

Могу ли я вылетить заграницу из россии по молдавскому загранпаспорту если нет отметки въезда в россию?

Я являюсь гражданином Молдовы, сейчас живу на Северном Кипре. Компания, в которой я работаю, ежегодно учавствуют на международных выставках в Москве и Санкт-Петербурге. Могу ли я полететь с Северного Кипра по молдавскому загранпаспорту в РФ?

Въезд был в РФ в 2020 году по молдавскому загранпаспорта. В 2022 году выезд был и въезд по загранпаспорту Рф

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Въехал на территорию РФ по Молдавскому загранпаспорту. Уже в России получил гражданство РФ и связи с этой процедурой нарушил сроки пребывания. Миграционная карта просрочена на 2 недели. Сейчас планирую вылететь в Молдову. Что мне грозит в этой ситуации? Могу ли я избежать штрафа?

У меня и моего ребенка двойное гражданство РФ и Молдавии. Ребенку дали гражданство РФ в начале июля. Хотим поехать в Молдавию в отпуск, но у ребенка пока что нет загранпаспорта РФ. Могу ли я вывезти его в Молдавию по его молдавскому загранпаспорту?

В сентябре получил гражданство РФ, получил внутрених паспорт рф,на руках остался загранпаспорт молдовы с отметкой о последнем въезде в Россию в марте 2016 года и с отметкой о снятии с регистрации по рвп. Смогу ли я сейчас вылететь в молдову и вернуться обратно в Россию по молдавскому загранпаспорту?

Здравствуйте. Я Гражданин Молдовы и РФ. Имеется загранпаспорт как Молдовы так и России. Постоянно проживаю в РФ. Могу ли я по молдавскому загранпаспорту выехать с территории РФ в одну из стран Шенгенского соглашения без оформления визы?

Я заехала в РФ по молдавскому загранпаспорту, при этом получила гражданство РФ,но загран паспорт РФ оформить не успеваю, могу ли я покинуть РФ по молдавскому загранпаспорту с которым въехала и там стоит отметка о вьезде в РФ?

На какой срок можно выехать на кипр по молдавскому загранпаспорту без визы?

Я постоянно проживаю в ПМР, могу я проехать на автомобиле с приднестровскими номерами Украину по Молдавскому загранпаспорту, а в РФ заехать по Российскому загранпаспорту.

Я гражданин Украины меня интересует что я могу сделать что бы остаться в России дольше чем на 3 месяца мой отец живет здесь уже долго но не является гражданином России но подал вид на жительство и нужен ли мне загранпаспорт чтоб пересечь границу?

У моего брата двойной гражданство, России и азербайджан, он может из России выехать с азербайджанским загран поспортам, если нет российских загран паспорт?

У меня двойное гражданство РФ и Туркменистан. Хочу отказаться от гражданства Туркменистана. Проживаю в Георгиевске. Есть личная жилье. Подала документы на внутренней паспорт РФ. Как мне отказаться от гражданства Туркменистана?

У меня двойное гражданство России и Армении, могу ли я вылететь в Армению по армянскому паспорту, если у меня есть долги по кредитам в России

Я гражданин РФ 1994 года рождения, родился в республике Азербайджан, проживаю на территории России с 1996, получил гражданство в 14 лет в 2008 году, недавно при трудоустройстве в правоохранительные органы узнал что у меня двойное гражданство, и что бы отказаться от него надо в том числе предоставить соответствующие документы об отсутствии неисполненных обязательств перед государством, в том числе о прохождении обязательной военной службы в войсках АР.Парадокс в том что я отслужил в войсках РФ, но данный факт АР не беспокоит и утверждают что я все равно должен предоставить военный билет АР, но согласно закону Азербайджанской Республики О гражданстве Азербайджанской Республики гл.3 ст.18 п 2. прохождение военной службы гражданином АР признаётся основанием для лишения гражданства АР

И вот мой вопрос юристам из Азербайджана компетентным в данном вопросе: могу ли я через суд в АР на основании всего вышеперечисленного лишиться гр.АР, и реально ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение