Имеет ли право учитель отказать родителю в посещении уроков? Каким документом подтвердить отказ?

• г. Владивосток

Имеет ли право учитель отказать родителю в посещении уроков? Каким документом подтвердить отказ?

Ответы на вопрос (4):

Права родителей установлены ч 3 ст 44 закона об образовании.

Имеет право отказать, если родитель пришел просто так и без предупреждения. Есть определенный порядок и руководствоваться в таких случаях необходимо Уставом образовательного учреждения.

Регламент присутствия родителей на уроках вырабатывается школой самостоятельно и закрепляется в уставе, либо локальном акте.

Ознакомьтесь со школьными документами

Посещение уроков вам необходимо согласовать с администрацией школы