Не возвращают права в.у,за штраф в 30 т срок истек еще в 18 году согласно ст 31.9,отправляют...

• г. Екатеринбург

Не возвращают права в.у,за штраф в 30 т срок истек еще в 18 году согласно ст 31.9,отправляют в суд писать заявление об истечение срока давности, я должен это делать или у них это должно автоматом происходить так как много времени прошло? И при чем в гаи распечатали бланк заявления в котором указано ст 31.8,как мне показалось имено эта статья по отношению к 31.9 расмматривает вариант возврата административки а не прекращение, хотелось бы получить от вас консультацию, и я вообще в инете нашел инфу что о поекращение административки я не обязан ни в какой суд ходить и такое заявление могу прямо в гаи оставить и они могут прекратить административку эту

Ответы на вопрос (4):

Получите письменный отказ;

и обжалуйте его в субедном порядке;

Здравствуйте

Автоматически ничего не аннулируется

все указано в ст.ст 31.7-31.9 КоАП

Пишите заявление о прекращении исполнения наказания

Только судья может вынести определение о прекращении исполнения, так как судья и налагал штраф

А мне в свободной форме можно написать или ссылается на статьи какие то нужно, мне в гаи распечатали бланк заявления в котором указаны статья 31.8 часть 1,

Всё, что Вы узнали ...я вообще в инете нашел инфу что о поекращение административки я не обязан ни в какой суд ходить и такое заявление могу прямо в гаи оставить и они могут прекратить административку эту... - "бред сивой кобылы". То, что Вам назначил в качестве наказания суд, НИКТО НЕ ВПРАВЕ ОТМЕНИТЬ, кроме как судом.